Trend Micro покупает HP TippingPoint за 300 миллионов долларов
Компании сформируют стратегическое партнерство, охватывающее продажи, услуги, а также экспертизу исследования угроз, безопасность приложений и данных.
Trend Micro подписала соглашение о приобретении HP Tipping Point, поставщика систем предотвращения вторжений нового поколения и решений для сетевой безопасности, сообщается в пресс-релизе компании.
Соглашение на сумму около 300 млн долл. охватывает технологии информационной безопасности, интеллектуальную собственность, отраслевую экспертизу, а также базу корпоративных заказчиков.
Это приобретение дополнит экспертизу Trend Micro по защите от динамических угроз, расширит возможности по защите конечных точек, сетей, центров обработки данных и облаков. Trend Micro объединит уже имеющиеся и приобретаемые технологии для создания подразделения сетевой безопасности, обслуживающего более 3500 корпоративных заказчиков.
Ожидается, что сделка будет завершена до конца четвертого квартала 2015 года; соглашение подчиняется общепринятым заключительным условиям и требованиям регулирования.