Новости и события » Общество » Погода на Вербное воскресенье 1 апреля: кому дожди испортят выходные

Погода на Вербное воскресенье 1 апреля: кому дожди испортят выходные

Погода на Вербное воскресенье 1 апреля: кому дожди испортят выходные

На выходных наконец-то к нам придет весна в классическом понимании - с теплом и солнышком. На Вербное воскресенье обещают резкое повышение температуры, которая достигнет в некоторых областях до +20 градусов, однако так повезет не всем, в некоторых регионах пройдут дожди.

По словам Диденко, так тепло еще не везде, однако и холод отступит, самая низкая температура будет составлять +12 градусов, самая высокая - 20 выше нуля. Территория Украины будет находиться под влиянием малоподвижного атмосферного фронта. Ожидаются дожди, на севере - с мокрым снегом.

"Не везде, в южной части и местами в центральных областях. В большинстве областей на Вербное воскресенье будет очень тепло, в течение дня +10 +16 градусов", - сообщила синоптик.

На западе пройдут дожди, температура +8 +11 градусов. Во второй половине дня или вечером дожди достигнут Одесскую, Винницкую, Житомирскую области и западные районы Киевской области.

Кроме того, дожди ожидаются в западных и северных областях, прилетит порывистый ветер. В течение дня температура +9 +15 градусов.

В понедельник, 2 апреля, температура воздуха на несколько градусов снизится, а также будет довольно ветрено. Но уже со вторника с каждым днем все потеплеет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх