Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi оснастит свои смартфоны аналогом технологии Force Touch

Xiaomi оснастит свои смартфоны аналогом технологии Force Touch

Xiaomi оснастит свои смартфоны аналогом технологии Force Touch

Представители китайской компании Xiaomi накануне заявили, что новое поколение смартфонов их производства будет оснащено функцией 3D Touch от Apple. Соответствующий механизм встроен в телефон iPhone 6s6s Plus.

Согласно изданию Android Headlines, которое ссылается на собственные источники в корпорации Xiaomi, сила распознавания давления пользователя на экран будет аналогом опции от корпорации Apple. Китайцы прибегнут к уже знакомой им технологии Clear Force, которая принадлежит компании Synaptics.

По неподтвержденным данным Samsung также ведет переговоры с указанной выше компанией, дабы внедрять технологию силы нажатия и в свои телефоны. Эксперты уверены, что данная опция, со стороны Apple, попала «в точку», ведь им удается диктовать условия современного технологического развития на рынке фаблетов и смартфонов, однако, многие высказывают противоположное мнение, согласно которому iPhone лишь часть так называемой «поп-культуры».

Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх