Новости и события » Политика » В августе 2016 года совместные учения ВМФ России и КНР пройдут в Китае

В августе 2016 года совместные учения ВМФ России и КНР пройдут в Китае

В августе 2016 года совместные учения ВМФ России и КНР пройдут в Китае

Учения «Морское взаимодействие», совместные для Китая и России, будет повторены через год. Соответствующее заявление накануне опубликовал глава управления боевой подготовки военно-морского флота Российской Федерации Виктор Кочемазов.

«Решение уже было принято в министерстве обороны. В 2016 году вновь будут проведены совместные с Китайской Народной Республикой учения «Морское взаимодействие». Наши коллеги из КНР на этот раз примут нас у себя в гостях. По их приглашению, корабли Тихоокеанского флота пойдут в Китай» - процитировали Кочемазова в информационном агентстве ТАСС.

Немаловажным будет отметить факт того, что учения «Морского взаимодействия» в 2015 году состоялись в августе и длились пять дней. Все маневры, запланированные по программе, состоялись в Приморье. Более пяти сотен военнослужащих морской пехоты было задействовано с обеих сторон. Привлекли также около сорока единиц военной техники, более двух десятков суден обеспечения, и столько же вертолетов и самолетов. В истории взаимоотношении флотов двух стран данные учения стали самыми глобальными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх