Новости и события » Политика » Власти Южноукраинска закупили услуги по реконструкции общежития в три раза дороже запланированной суммы

Власти Южноукраинска закупили услуги по реконструкции общежития в три раза дороже запланированной суммы

Департамент инфраструктура Южноукраинского городского совета закупила работы по реконструкции общежитию в три раза дороже, чем было изначально запланировано.

Первомайская местная прокуратура установила нарушения Закона Украины "О публичных закупках" при закупке Департаментом инфраструктуры Южноукраинского городского совета работ по реконструкции общежития стоимостью 13 миллионов гривен.

По результатам обработки данных, обнародованных в системе "ProZorro", прокуратура выяснила, что департамент закупил работы по стоимости, втрое превышающие запланированную сумму, а также принял предложение участника, который не соответствует квалификационным критериям и требованиям тендерной документации. При этом, было безосновательно отклонено наиболее экономически выгодное тендерное предложение, которое было дешевле на 1, 7 миллионов гривен.

С целью предупреждения неэффективного использования бюджетных средств местная прокуратура и Хозяйственный суд Николаевской области предъявил иск о признании недействительными результаты процедуры закупки и договора.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх