Кто будет вывозить мусор в Днепре?

В Днепре продолжают устранять проблемы, которые связаны с утилизацией бытовых отходов. Напомним, что около месяца назад днепряне начали фиксировать одну и ту же печальную картину в своих дворах.
Вместо пустых мусорных баков городские дворы "украшают" горы мусора, который разносят по двору бродячие животные и ветер. В результате дворы превращаются в стихийные свалки. Недавно представители властей решили устранить последствия "мусорного коллапса", для чего в городе была проведена генеральная уборка.
Кроме того, "Днепрокоммунтранс" может вообще прекратить вывозить мусор в Днепре. Такое решение приняли в горсовете из-за последствий мусорного коллапса, с которым за минувшие две недели не справилась компания-подрядчик. Вскоре проведут конкурс на определение нового подрядчика, который будет вывозить мусор.