Новости и события » Общество » Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Стартовый поединок полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги между БК «Николаев» и «Черкасскими мавпами» завершился уверенной победой последних - 91:78.

С первых минут отчетной встречи «мавпы» навязали «корабелам» темповый баскетбол, в котором подопечные Максима Михельсона чувствуют себя как рыба в воде. Быстрые атаки и точные броски из-за трехочковой дуги позволили хозяевам площадки совершить рывок - 13:4. Это обеспечило «мавпам» комфортное лидерство уже на третьей минуте игры. «Николаев» ответил результативными действиями Онуфриева и Кушнирова, но существенно сократить отставание гостям так и не удавалось. За первую четверть черкасские баскетболисты реализовали 6 из 8 «трешек», причем дальними попаданиями отметились практически все игроки стартового состава хозяев. Спастись от разгрома по итогам первой десятиминутки «корабелам» позволили Иванов, Тонченко и Носков, реализовавшие по одному трехочковому в конце четверти.

После небольшого перерыва «мавпы» продолжили методично увеличивать перевес в счете: команда Михельсона превосходила соперников по всем показателям, к тому же «корабелы» непростительно много теряли мячи в довольно простых ситуациях. Кроме того, несколько раз во второй четверти хозяевам площадки удалось совершить мини-рывки, которые довели их преимущество уже до 15 очков. Отличный отрезок, в частности, провел Александр Кобец, ставший в итоге самым результативным игроком матча. Наставник николаевцев Владимир Полях попытался переломить ход встречи регулярной перетасовкой состава - ни один из баскетболистов стартовой пятерки не провел на площадке больше 22 минут. В отдельных эпизодах вышедшие со скамейки Аникиенко и Давидюк привносили в игру своей команды свежий импульс, но для полноценной интриги в матче этого было не достаточно. На большой перерыв соперники ушли при счете 49:36 в пользу «мавп».

Старт второй половины встречи снова прошел под знаком молниеносных атак черкасских спортсменов. Усилиями Кольченко и Дэвиса хозяева площадки выдали еще один рывок, после которого преимущество их команды впервые достигло психологической отметки в 20 очков. «Николаев» ответил «трешками» Попова и Давидюка, но это не помогло: «мавпы» очень уверенно контролировали ход поединка, позволяя себе играть в свое удовольствие. Перед завершающим отрезком матча гандикап хозяев составлял 16 пунктов (71:55), что не предвещало борьбы в концовке. Стоит, однако, отдать должное подопечным Владимира Поляха - они не опустили руки и провели хорошую четвертую десятиминутку.

В результате «Николаев» одержал локальную победу (23:20), которая все же не спасла «бело-синих» от итогового поражения.

В составе «Черкасских мавп» больше всех для победы сделали Александр Кобец (20 очков, 6 трехочковых попаданий) и Шахид Дэвис (12 очков, 8 подборов).

У «корабелов» самым результативным игроком встречи привычно стал Александр Кушниров (14 очков, 11 подборов). Второй матч серии до трех побед между «Черкасскими мавпами» и МБК «Николаев» состоится 12 апреля в Черкассах, после чего противостояние переедет в Николаев.

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

Николаевские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх