Новости и события » Hi-Tech » Стоит ли покупать бюджетный планшет

Стоит ли покупать бюджетный планшет

Стоит ли покупать бюджетный планшет

Планшет – это маленький компьютер. К нему можно подключить дополнительные устройства и работать на нем, как на полноценном ПК. Маркетинговые исследования показывают, что никто этого не делает. Все пользователи планшетов используют их лишь в качестве инструмента для просмотра мультимедия, общения, создания фото или видео роликов, просмотра интернет страниц.

Как выбрать планшет

При выборе планшета возникает много вопросов:

- какую диагональ выбрать

- какие функции важны, а от каких можно отказаться

- какие характеристики планшетов удовлетворительны

- будет ли недорогой планшет надежным и многие другие.

Доступность планшетов

Несколько лет назад на нашем рынке появились марки доступных планшетных компьютеров. Покупатели на тот момент все еще отдавали предпочтение более дорогим брендам и не спешили разбирать их с полок магазинов. Прошло время, пошла обратная связь. Оказалось, что недорогие планшеты достойно выдерживают конкуренцию с брендами и вполне соответствуют запросам пользователей. Это легко объяснить. Они делаются на тех же производственных мощностях, что и более дорогие бренды, просто на них устанавливаются другие операционные системы, и они продаются под отдельными разрозненными марками. Например, цены на планшеты Престижио таковы, что даже семья со средним достатком может приобрести бюджетную модель для ребенка.

Что касается технических параметров, то если вы не планируете использовать сложные профессиональные программы, требующие сверхмощностей, а просто хотите читать новости, проверять почту, смотреть кино, то бюджетный планшет вам вполне подойдет.

Долговечность сенсорных компьютеров

В этом устройстве минимум механических деталей, которые могут изнашиваться со временем. При наличии качественного экрана и защитной пленки планшет может служить очень долго. Считается, что в среднем его жизнь составляет около двух лет. Причина, по которой он ломается – невнимательность хозяев. Поэтому:

- при покупке сразу же присмотрите жесткий чехол

- замечено, что белые устройства намного заметнее, что исключает возможность «несчастного» случая

- не кладите их на пол, диван или кресло, они ведь хрупкие и могут не выдержать вес садящегося сверху человека

- будьте аккуратны при подключении внешних кабелей и источников питания, при неаккуратном обращении разъемы могут разболтаться, а внутренние платы и вовсе сломаться, что, кстати, ремонту часто не подлежит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх