Новости и события » Мото » Якуб Маречко выиграл 6-й этап Тура Хайнаня-2015

Якуб Маречко выиграл 6-й этап Тура Хайнаня-2015

21-тетний итальянец Якуб Маречко (Southeast), который только недавно стал профессионалом, выиграл вчера 6-й этап Тура Хайнаня-2015.

Андреа Палини (Skydive Dubai) финишировал вторым, а Саша Модоло (Lampre-Merida) - третьим. Впрочем, Модоло сохранил за собой лидерство в "генералке".

"Мне очень хотелось выиграть этап этой велогонки. На первых этапах мне не хватало совсем немного. Во время третье этапа я даже занял 3-е место, но этого было мало. С самого первого дня моя команда верила в меня, и я рад, что сумел оправдать их доверие. Эта победа очень важна для меня", - сказал Маречко.

Ранее Якуб Маречко побеждал только в гонках категории 2-го уровня. Речь идет про, например, Вуэльту Венесуэлы. В Туре Хайнаня принимает участие несколько команд Мирового Тура.

До конца Тура Хайнаня-2015 осталось два этапа. Модоло всего на несколько секунд опережает своего ближайшего преследователя, поэтому о победителе пока речь не идет.