Новости и события » Общество » Специалисты ОЗХО направили в ВОЗ запрос на информацию о химической атаке в Думе

Специалисты ОЗХО направили в ВОЗ запрос на информацию о химической атаке в Думе

Представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) запрос о предоставлении информации, касающейся неподтвержденной химатаки в Сирии.

"Я направил письмо генеральному директору Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с просьбой поделиться с нами информацией (о произошедшем в Думе - Прим.Ред.), которая, как утверждалось, была собрана их партнерами на местах", - говорится в заявлении гендиректора ОЗХО Ахмета Узюмджю.

Он также отметил, что власти Сирии предложили экспертам поговорить с 22 свидетелями инцидента.

Среди целей США - победа над ИГИЛ, получение гарантий того, что химическое оружие не несет рисков для США, а также отслеживание действий Ирана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх