Новости и события » Общество » В Ровенский облизбирком поступили протоколы пока только от двух комиссий, - корреспондент

В Ровенский облизбирком поступили протоколы пока только от двух комиссий, - корреспондент

В Ровенский облизбирком поступили протоколы пока только от двух комиссий, - корреспондент

В Ровенскую областную избирательную комиссию поступили протоколы пока только от двух избиркомов Острожского района Ровенской области. Об этом сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".

"В помещении областной избирательной комиссии спокойно, потому что поступили протоколы только от двух комиссий Острожского района. Пока что из других районов области официальная информация не поступала, поэтому объявить, кто именно выиграл выборы в Ровенской обл., можно, только пользуясь параллельным подсчетом партий", - сказала журналист.

По ее словам, предварительные данные показывают, что в областной совет проходят партии "Солидарность", "Батькивщина", "Свобода", Партия конкретных дел, Радикальная партия Олега Ляшко и "УКРОП". Также на грани прохождения в облсовет находится Аграрная партия.

"В городской совет проходят так же "Солидарность", "Батькивщина", "Свобода", "Самопомич", "Общественный контроль", Радикальная партия Олега Ляшко и "УКРОП". По городскому голове ситуация не изменилась: больше всего голосов, около 40%, имеет действующий городской голова (Владимир Хомко, - ред.), и за ним где-то с 20% представитель "Общественного контроля" (Дмитрий Якимец, - ред.). И еще 7 или 8 городов районного значения знают своих будущих городских голов, там почти полностью переизбраны те, кто были в предыдущие сроки. Есть вопросы по Костополю: из-за фальсификаций на нескольких избирательных участках выборы могут быть признаны недействительными", - отметила корреспондент.

Напомним, по данным экзит-полла, на пост городского головы Ровно претендуют Владимир Хомко (35,1% голосов) и Дмитрий Якимец (15,9%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх