Новости и события » Общество » «Забор» в подземном переходе Чернигова - это «кладовка» арендатора

«Забор» в подземном переходе Чернигова - это «кладовка» арендатора

«Забор» в подземном переходе Чернигова - это «кладовка» арендатора

Подземный переход возле «Мегацентра» отремонтирован давным-давно, а один выход (на ул. Мазепы) до сих пор «как из прошлого века». Черниговцы не один год ходят мимо забора, который перекрывает половину выхода.

Вот как прокомментировал эту ситуацию предприниматель Сергей Берестовой, инвестировавший в ремонт перехода и в обустройство там торгового центра «Аквариум»:

- Это мы отгородили. Мы каждый год делаем ремонты, но нам некуда положить плитку, поддон с кирпичом и другие стройматериалы.

Кроме того, каждый день мы собираем десятки баулов мусора. Человек идет утром из дома, несет пакет с мусором и оставляет его в подземном переходе. И это считается «нормально». Этот собранный мусор нужно спрятать до приезда машины. Не на улицу же его выносить. Мы не можем позволить, чтобы собаки растаскивали объедки. Поэтому до машины мусор - в этой отгороженной зоне.

В Чернигове по одному выходу из подземного перехода возле главпочтамта, гостиницы «Украина», с противоположной стороны на углу двух проспектов, и в этом переходе - возле аптеки. А здесь два.

Мы с городом говорили в свое время на эту тему: просили закрыть этот выход и дать нам возможность оборудовать там хозяйственное помещение. Ведь у каждого есть дома кладовка. А у нас нет где все хранить. Но нам сказали: можете отгородиться.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх