Новости и события » Спорт » Дзюба забил и не дал Зениту победить Арсенал

Дзюба забил и не дал Зениту победить Арсенал

Гол нападающего Артема Дзюбы на последних минутах помог тульским "канонирам" в меньшинстве уйти от поражения в домашнем матче с питерскими "бело-сине-голубыми" в 27-м туре чемпионата российской Премьер-лиги.

Поединок в Туле завершилась со счетом 3:3. В составе гостей дубль сделал Далер Кузяев (82-я и 84-я минуты), еще один мяч на счету Леандро Паредеса (36). У хозяев отличились Игорь Горбатенко (3), Сергей Ткачев (45) и Артем Дзюба (89). На 78-й минуте Горбатенко за два "горчичника" был удален с поля.

Дзюба зимой на правах аренды перешел из "Зенита" в "Арсенал". Позднее форвард выразил готовность заплатить 120 тысяч евро из собственного кармана, только чтобы принять участие в матче чемпионата России с "Зенитом". Об этом он лично заявил в прямом эфире российского телевидения.