Новости и события » Общество » Чайка-ДЮСШ» начала борьбу за бронзовые медали

Чайка-ДЮСШ» начала борьбу за бронзовые медали

Баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» провели первые поединки за бронзовые награды чемпионата Украины. Двадцать первого и двадцать второго апреля наша команда сыграла на выезде против БК «Ровно».

Согласно регламенту соревнований, первые два матча за бронзовые награды женской баскетбольной Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» провела на выезде против БК «Ровно». Такое преимущество ровненские баскетболистки получили благодаря тому, что завершили игры регулярного сезона на третьем месте, а наша команда финишировала четвертой. Именно хозяева площадки изначально считались главными претендентами на победу в этих играх, но у подопечных Екатерины Кливенок нашлись свои аргументы, которые усложнили задачи игрокам БК «Ровно».

На эти выездные поединки «Чайка-ДЮСШ» поехала практически в оптимальном составе, и главной задачей было одержать хотя бы одну победу в выездных матчах. В составе бердянской команды участие в играх в Ровно приняли лидеры Александра Радулович, Ирина Цекова и Татьяна Панченко, что в итоге сказалось на качестве игры «Чайки-ДЮСШ». Именно участие тройки опытных игроков, имеющих в своей карьере опыт выступлений в Национальной сборной Украины, помогло бердянскому клубу выполнить поставленные задачи.

Первое противостояние БК «Ровно» и «Чайки-ДЮСШ» завершилось победой нашей команды - 80:70. В первой четверти бердянский клуб вышел вперед и не упустил свое лидерство до финального свистка.

Совершено по другому сценарию прошла вторая встреча этих команд. После победы в первом матче теперь уже бердянский клуб находился в статусе фаворита. Согласно регламенту соревнований, команды играют до трех побед и следующие два поединка состоятся в нашем городе. Второе поражение в домашних играх ухудшало шансы баскетболисток из Ровно на завоевание наград, и хозяева площадки вышли на игру с задачей любой ценой победить. И можно отметить, что БК «Ровно» цели добился. Ключевыми стали первые две четверти, в которых хозяева площадки довели отрыв в набранных очках до 18, а после перерыва довели игру до победы - 88:58.

Несмотря на поражение, шансы у бердянской команды очень высокие. В случае побед в двух домашних поединках «Чайка-ДЮСШ» может стать бронзовым призером чемпионата. Поэтому в этих играх, которые состоятся в ДЮСШ им. Евгения Назарова, бердянским баскетболисткам нужна поддержка болельщиков. Начало матчей - 26 апреля в 19.00 и 27 апреля в 18.00.