Новости и события » Общество » Черниговская полиция отказалась вернуть памятник Коцюбинскому к годовщине смерти писателя

Черниговская полиция отказалась вернуть памятник Коцюбинскому к годовщине смерти писателя

Черниговская полиция отказалась вернуть памятник Коцюбинскому к годовщине смерти писателя

Правоохранители отметили, что вернут надгробный памятник с могилы Михаила Коцюбинского на место только после завершения следственных действий.

К полицейским обратились представители Департамента культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОГА с просьбой вернуть надгробный памятник, похищенный с могилы украинского классика, до 25 апреля - 105-й годовщины со дня смерти Михаила Коцюбинского.

Полиция Чернигова отмечает, что ей известно о традиции в этот день на Болдиной горе на могиле писателя проводить митинг-реквием.

Однако правоохранители развели руками - они не могут вернуть бюст к этой дате, поскольку до сих пор продолжаются следственные действия.

Напомним, что в деле с похищением надгробного памятника Коцюбинского открыто уголовное производство по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины - надругательство над могилой.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх