Новости и события » Спорт » Мотокросс: Евгений Михайлов о старте чемпионата Европы EMX Open

Мотокросс: Евгений Михайлов о старте чемпионата Европы EMX Open

Евгений Михайлов, для которого трасса в Орленке - дом родной, в этот раз не будет присутствовать на Гран-При России MXGP в связи с участием в чемпионате Европы по мотокроссу EMX Open.

В первом этапе, прошедшем в словенском Brezice, Евгений занял третье место. В эти выходные борьба за титул продолжится в Венгрии. И шансов подняться повыше на подиуме - больше.

«-В Словении было достаточно интересно, ведь на той трассе я не был 11 лет, с 2007 года, - рассказал Евгений Михайлов порталу Мотогонки. ру. Сильно ее не поменяли, такая же и осталась, типично словенская - затыканная и жесткая.

По гонке все сложилось достаточно неплохо. Все проехал и показал результат по своим силам. Первые два спортсмена были немного сильнее за счет специфики трассы. Первыми приехали словен Герчер - давний мой конкурент, и чех - они были быстрее на затыканных поворотах, косогорах и спусках - именно там, где я ощущал определенный дискомфорт.

Два старта мы уезжали все вместе, первую половину мы с ними ехали «плотняком», а потом немножко растягивались. Народу было в нашем классе 21 человек. Погода была жаркая.

Финишировал оба раза третьим и занял итоговое третье место. Я считаю, по силам. Впереди Венгрия, трасса там другая, и, думаю, у меня будет больше шансов выиграть.

В Словении также проходили зональные чемпионаты 85 и 65, и было интересно посмотреть, чтобы сравнить с нашими спортсменами и нашей зоной 85. Ребята быстро едут там. Одни из самых быстрых, кто поедет на финал.»

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...