Новости и события » Общество » Порошенко: Судьба человечества в годы Второй мировой войны решилась на украинской земле

Порошенко: Судьба человечества в годы Второй мировой войны решилась на украинской земле

Порошенко: Судьба человечества в годы Второй мировой войны решилась на украинской земле

Судьба человечества в годы Второй мировой войны решилась на украинской земле. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в своем обращении по случаю 71-й годовщины освобождения Украины от нацистов.

Порошенко поблагодарил всех, кто сделал свой вклад в победу во Второй мировой войне, отметил героизм и мужественность ветеранов, которые освободили не только Украину, но и другие европейские страны.

"Именно на украинской земле в годы Второй мировой войны определялась дальнейшая судьба человечества - здесь состоялись одни из самых масштабных и самых кровопролитных сражений с врагом. Неоценим вклад украинцев в общую победу народов Европы над нацизмом", - отметил глава государства.

Порошенко отметил, что внуки ветеранов, которые защищают Украину сейчас на востоке, оказались достойными своих предков.

Отметим, сегодня, 28 октября, - День освобождения Украины от фашистских захватчиков. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер парламента Владимир Гройсман и члены Кабмина утром возложили цветы к могиле неизвестного солдата в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх