Новости и события » Общество » Во время поисков самолета нашли корабли XIX века

Во время поисков самолета нашли корабли XIX века

Во время поисков самолета нашли корабли XIX века

Корабли были обнаружены в 2 300 километрах от западного побережья Австралии.

Поиски пропавшего самолета Малазийских авиалиний МН370 привели к обнаружению кораблей, перевозивших уголь. Исследования исторических находок проводились департаментом морской истории австралийского музея. Издание The Maritime Executive приводит слова куратора департамента Росса Андерсона: "Корабли нашли на глубине 3 800 метров. Мы использовали данные видеосъемки, эхолокации и документы того времени и подтвердили, что перед нами деревянный и металлический корабли, наполненные углем".

По словам ученых корабли затонули вследствие катастрофы: взрыва или пожара, которые часто случались на суднах с углем. Специалисты пока затрудняются сказать, какие именно это были корабли, так как эти воды активно использовались торговыми судами в XIX веке. Специалисты часто находят затонувшие судна, на морском дне покоится более 3 млн кораблей, которые еще ждут своих исследователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх