Новости и события » Спорт » Футбол. Кубок Украины. «Волынь» (Луцк) - МФК «Николаев» - 5:0

Футбол. Кубок Украины. «Волынь» (Луцк) - МФК «Николаев» - 5:0

До игры

История взаимоотношений МФК «Николаев» и «Волыни» в чемпионатах Украины насчитывает 18 матчей. Николаевские футболисты выиграли семь, луцкие - пять, еще шесть завершились вничью. А вот в кубке Украины соперники сыграли друг с другом только однажды - в нынешнем розыгрыше. Матч в Николаеве, который состоялся 23 сентября, завершилась победой «Волыни» со счетом 2:0. Мячи забили Козьбан (75 мин.) и Мемешев (90+1 мин.).

Кстати, билеты на ответный матч в Луцке стоили от 20 до 80 гривен.

28 октября. Луцк. стадион «Авангард».

Арбитры: Н. Кривоносов (Киев), Н. Левко (Черновцы), С. Шлончак (Черкассы)

Четвертый арбитр: Ю. Грисьо (Львов)

Наблюдатель арбитража: О. Шмигельский (Львов)

Голы: Кобахидзе (27’) - 1:0, Кравченко (34’) - 2:0, Козьбан (46’) - 3:0, Кобахидзе (82’) - 4:0, Диденко (90+2') - 5:0.

Предупреждения: Жунич (52’); Чучман (31’, 67’), Любчак (40’, 79’).

Удаления: Чучман (67’), Любчак (79’).

Первый опасный момент в матче создал МФК «Николаев». На 11-й минуте Ковалев ворвался в штрафную лучан, пытался обвести Шуста и потерял мяч. В ответ игрок сборной Грузии Кобахидзе пробил по воротам с острого угла - Чумак уверенно забрал мяч.

На 16-й минуте первый же угловой в исполнении МФК «Николаев» мог обернуться серьезными неприятностями для «Волыни». Шуст ошибся на выходе, последовал удар головой, но на линии ворот вратаря подстраховал Кравченко. После этого звоночка «Волынь» приступила к активным действиям в атаке. На 21-й минуте мяч после удара Политыло пролетел у стойки. И тут же у МФК «Николаев» прошла контатака, которую из пределов штрафной завершал Берко - в угол он не попал... Зато Чумаку пришлось вступить в игру после плотного удара Козьбана с линии штрафной.

А на 27-й минуте «Волынь» открыла счет. Шарпар хорошим пасом вывел Кобахидзе на ударную позицию, и тот с острого угла пробил голкипера МФК «Николаев». 1:0. На 29-й минуте удар Богданова метров с тридцати едва не застал Чумака врасплох, но вратарь все же перевел мяч на угловой. А в следующей атаке Кравченко с линии штрафной пальнул по воробьям. «Волынь» доминировала. На 31-й минуте Козьбан не попал в цель с 11-ти метров. На 32-й минуте румын Матей обыграл в штрафной двух защитников МФК «Николаев» и пробил в дальний угол - за гостей сыграла перекладина. На 33-й минуте Матей выкрутил мяч на Шарпара, который с шести метров бил головой. Штанга! Этот шквал атак завершился вторым взятием ворот МФК «Николаев». На 34-й минуте Чумак дважды спасал свою команду, но не смог отразить удар Кравченко с угла вратарской. 2:0. «Волынь» могла довести дело до разгрома уже в первом тайме, однако после удара неугомонного Матея МФК «Николаев» в третий раз выручил каркас ворот!

Зато во втором тайме первая же атака «Волыни» завершилась голом. Кобахидзе прострелил, и Козьбан с линии вратарской переправил мяч под перекладину. Команда Кварцяного впереди - 3:0. Но МФК «Николаев» не сник окончательно, а пытался забить гол престижа. На 53-й минуте Берко с лета бил с 15-ти метров - Шуст намертво поймал мяч.

А «Волынь» продолжала наседать на ворота Чумака. Впрочем, удары Кобахидзе и Кравченко большой опасности для МФК «Николаев» не таили. А вот после удара вышедшего на замену Саркисяна вратарю «Волыни» пришлось продемонстрировать свою реакцию.

В середине второго тайма команда Забранского осталась вдесятером, когда вторую желтую карточку за разговоры с арбитром получил Чучман. А на 79-й минуте второй «горчичник» показали и Любчаку. Оставшись вдевятером, МФК «Николаев» пропустил четвертый мяч. На 82-й минуте Кобахидзе классным ударом пробил под перекладину. Как ни удивительно, но МФК «Николаев», играя в таком численном меньшинстве, мог отквитать один гол. На 84-й минуте Берко убежал на свидание с Шустом, но голкипер «Волыни» выиграл эту дуэль. А лучане забили пятый гол. На 92-й минуте воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко ударом метров с десяти поставил жирную точку. 5:0.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...