Новости и события » Спорт » ЧМ по хоккею 2018: Латвия обыгрывает финалиста Олимпиады

ЧМ по хоккею 2018: Латвия обыгрывает финалиста Олимпиады

Сборная Латвии одержала важную победу в борьбе за четвертое место, которое дает право сыграть в плей-офф чемпионата мира по хоккею 2018. В субботнем поединке латвийцы нанесли поражение финалисту Олимпиады 2018 сборной Германии - 3:1. Таким образом, на какое-то время сборная Латвии переместилась на четвертое место, опередив датчан. Хозяева ЧМ по хоккею 2018 сегодня сыграют с аутсайдером элитного хоккейного дивизиона корейцами.

В другом матче первые очки потеряли шведы. "Тре Крунур" не смогли удержать преимущество в две шайбы в поединке со словаками. В итоге, вырвать победу действующим чемпионам мира удалось только в овертайме - 4:3.

Чемпионат мира по хоккею 2018: календарь, результаты, таблицы

Чемпионат мира по хоккею 2018 Группа А

Словакия - Швеция - 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Юрчо (Грман, Криштоф), 10:32 (1:0). Эверберг (Й. Клингберг, Линдхольм), 15:14 (1:1). Нюквист (Баклунд, Густафссон), 18:06 (1:2). Де ла Росе (Кемпе, Викстранд), 24:53 (1:3). Дялога (Надь), 36:40-мен. (2:3). Надь (Криштоф, Чайковски), 46:54 (3:3). Зибанежад (Ракелль, Й. Клингберг), 64:18-бол. (3:4).

Группа В

Латвия - Германия - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Кениньш (Аболс, Балцерс), 16:55 (1:0). Галвиньш (Индрашис, Джериньш), 20:15 (2:0). Джериньш (Редлихс, Фрейбергс), 47:54 (3:0). Кахун (Драйзайтль, Элиц), 48:40 (3:1).