Новости и события » Спорт » «Волынь» разгромила «Николаев» и вышла в четвертьфинал Кубка

«Волынь» разгромила «Николаев» и вышла в четвертьфинал Кубка

Вчера "Волынь" разгромила "Николаев" со счетом 5:0 и вышла в четвертьфинал Кубка.

Особых иллюзий об общем позитивном результате, после поражения в первом матче, болельщики Николаева, наверняка, не питали. Но, все же каждый, кто переживает за МФК желал команде продемонстрировать в Луцке, как минимум хорошую игру.

В стартовой расстановке "корабелов" нас ожидал сюрприз. Место в центре обороны вместе с Любчаком занял Хохлов, а Стас Чучман, неожиданно для всех, занял позицию в центре поля, ближе к атаке.

Отметим, что до середины первого тайма, Николаев ни в чем не уступал команде Премьер-лиги. Более того, первыми открывать счет должны были именно футболисты в синих футболках. На 11-й минуте Ковалев ворвался в штрафную, но, пытаясь обыграть Шуста, замешкался и потерял мяч.

После того как николаевцы подали угловой, уже сам голкипер Волыни ошибается на выходе, следует удар головой, Сергей Кравченко выносит мяч из пустых ворот и спасает Волынь.

После этого лучане добавляют в скорости и начинают создавать свои моменты. Правда, перед тем как Волынь полностью взяла контроль над игрой в свои руки, мог забить Батюшин, но и с его ударом справился Шуст. И это был, пожалуй, последний опасный момент для Николаева в первом тайме.

А вот Волыни в следующие 10 минут удалось снять все вопросы в матче. 24-я минута Хохлов блокирует удар Кравченко с близкого расстояния. 28-я минута, Лучане забивают. Шарпар отдал на Кобахидзе и тот, примерно с того же места, с которого до этого пробивал Кравченко, вколачивает мяч в сетку.1:0.

30-я минута, удар Богданова с 30-ти метров, Чумак переводит на угловой. 30-я минута: Козьбан оказался один в штрафной, пробил над перекладиной. 32-я минута Матей обыграл на левом фланге несколько защитников, вошел в штрафную, там разобрался еще с одним оппонентом и выкручивал мяч в дальний верхний угол - перекладина. 33-я минута, сам Матей находит своей передачей голову Шарпара, удар одиннадцатого номера хозяев, на этот раз штанга.

Такое тотальное преимущество, естественно, нашло свое логическое завершение в еще одном голе. 34-я минута удар из-за пределов штрафной, Чумак отбивает, Кравченко добивает, но Роман и здесь спасает команду, а вот после еще одного добивания от Кравченко, капитан Николаева уже физически был не в состоянии помочь команде.2:0.

В завершающие минуты первого тайма, Волынь имела еще несколько моментов, но увеличить сет не смогла. Зато сразу же после свистка на второй тайм, лучане это сделали. Матей прострелил с фланга и Козьбан в касание сделал сет 3:0.

Но, все же, стоит отметить, что несмотря на счет и преимущество Волыни, Николаев очень старался. И моменты у корабелов были. Берко, после серии рикошетов пробивали из центра штрафной. Шуст грамотно выбрал позицию и поймал мяч. Саркисян метров с двадцати здорово в угол, вновь Шуст.

Казалось что гол престижа от гостей все таки состоится, ведь и Николаев в эти минуты добавил и Волынь особо не нагнетала. Но, вторая желтая, а значит и красная для Чучмана на 67-й минуте, а затем еще одна красная для Любчака на 79-й, шансы на то, что данный факт состоится, сильно уменьшили. Да, могли Берко и Сикорский забивать даже когда команда играла вдевятером, но Шуст был на высоте.

Ну, а Волынь свои моменты в концовке поединка реализовала. Кобахидзе с Диденко забили еще по голу и сделали счет разгромным. 5:0, победа Волыни, которая уверенно идет дальше.

23 сентября МФК "Николаев" дома со счетом 0:2 уступил "Волыни" из Луцка в первом матче 1/8 финала кубка Украины.