Новости и события » Спорт » Испания, 38-й тур. Валенсия - Депортиво 2:1. Коваль снова не воспользовался шансом

«Валенсия» обыграла «Депортиво» (2:1) в матче последнего, 38-го тура чемпионата Испании. Счет в матче был открыт на 28-й минуте встречи. Нападающий «Валенсии» Симоне Дзадза вывел свою команду вперед. В концовке второго тайма Гедеш удвоил счет на табло. «Депортиво» сумел ответить лишь голом Лукаса Переса.

Максим Коваль вышел в составе «Депротиво» впервые с 3 марта. 25-летний украинец был заменен на 83-й минуте встречи.

Таким образом «Валенсия» заняла 4 место и сыграет в следующем сезоне в Лиге чемпионов, а «Депортиво» с 29 очками в активе вылетел в Сегунду.

ВАЛЕНСИЯ - ДЕПОРТИВО - 2:1

Голы: Дзадза (28), Гедеш (77) - Лукас Перес (80).

Валенсия: Доменеч, Гарай, Хосе Гайя, Мурильо, Начо Видаль, Парехо (Кондогбья, 62), Максимович, Солер, Дзадза (Мина, 64), Родриго (Вьетто, 67), Гонсалу Гедеш.

Депортиво: Коваль (Тытонь, 83), Фернандо Наварро, Крун-Дели, Хуанфран, Луизинью, Валентин (Адриан, 62), Садик, Москера, Эмре Чолак, Баккали (Лукас Перес, 59), Валье.