Новости и события » Общество » Разгорелся очередной скандал касательно строительства Керченского моста: Россию уличили в обмане

Разгорелся очередной скандал касательно строительства Керченского моста: Россию уличили в обмане

Разгорелся очередной скандал касательно строительства Керченского моста: Россию уличили в обмане

В Сети вскрылась крупная афера российского правительства с сооружением Керченского моста в Крым: выяснилось, что часть строителей так и получили заработную плату.

По информации российских СМИ, беларусы, которые работали на Керченском мосту, оказались попросту обманутыми работодателем, передает Час Пик.

Сообщается, что заработные платы на Керченском мосту составляли три различных диапазона в зависимости от квалификации и сложности выполняемых работ. Обычным строителям российские власти платили от 20 тыс. рублей, до 80 тыс - специалистам.

На сайтах вакансий для строителей оклады составляют около 40 тыс. рублей. Однако приехавшие на стройку жители Беларуси оказались попросту обмануты российскими властями: ресурс "Гомельская правда" сообщает, что несколько десятков белорусов трудились на мосту два месяца без выходных, жили в вагончиках, а платить им в итоге отказались.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх