Новости и события » Спорт » Австрия продлевает серию победой над Россией

Австрия продлевает серию победой над Россией

Сборная России продолжила свою проигрышную серию товарищеских матчей в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 14 июня. На этот раз команда Станислава Черчесова уступила Австрии - 0:1.

Единственный мяч забил Алессандро Шепф на 28-й минуте, а голевую атаку начал вратарь австрийской сборной ударом от ворот. Из центральной зоны последовал пас к штрафной на Марко Арнаутовича, тот классно обыграл защитников и выдал в район 11-метровой на Шепфа. На стадионе в Инсбруке был замечен менеджер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, который, говорят, приехал воочию понаблюдать как раз за Арнаутовичем.

После этого австрийцы также действовали более активно, а российские игроки так и не нанесли ни одного удара в створ ворот. Россияне проиграли третий матч кряду, а безвыигрышная серия составляет уже шесть игр. Последний раз команда Черчесова побеждала в октябре прошлого года - Южную Корею (4:2).

Сборная Австрии под руководством нового наставника Франко Фоды одержала четвертую победу кряду. Это вторая самая длинная дебютная тренерская победная серия в истории после Георга Шмидта и Фелиша Латцке, под началом которых австрияки выиграли первые пять игр в 1982 году.

С учетом двух побед предшественника Фода - Марселя Коллера, победная серия австрийцев составляет шесть матчей, что всего на игру меньше рекорда, который был установлен в 1933 году перед чемпионатом мира 1934 года - семь побед были одержаны командой Хьюго Мейсли. Продолжить серию будет крайне сложно. В субботу соперниками "красно-белых" в Клагенфурте будут чемпионы мира - сборная Германии.