Новости и события » Происшествия » Премьер-министра Израиля спасли от покушения

Премьер-министра Израиля спасли от покушения

Премьер-министра Израиля спасли от покушения

Израильские силовые спецслужбы ликвидировали в Иерусалиме террористическую ячейку, которая готовила нападение на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, а также других высокопоставленных израильских чиновников.

Силовики задержали 30-летнего Мухаммада Джамала Рашду, а также еще двух его сообщников, имена которых не разглашают, сообщает i24news.

По данным израильского агентства безопасности Shin Bet, Рашда планировал провести "значительные террористические атаки против множества целей", в том числе премьера-министра, а также мэра Иерусалима Нир Баркат. Ранее он уже был в тюрьме за террористическую деятельность.

Подозреваемый, у которого, как утверждается, есть израильское удостоверение личности, также намеревался совершить нападения на делегацию канадских представителей безопасности, проживающих в Иерусалиме, а также против зданий, принадлежащих американскому консульству.

"Арест подозреваемых сорвал значительную террористическую деятельность, которую эта террористическая ячейка стремилась совершить", - говорится в заявлении службы безопасности.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх