Новости и события » Экономика » Засуха в Крыму: оккупационная власть спрогнозировала сумму убытков

Засуха в Крыму: оккупационная власть спрогнозировала сумму убытков

Засуха в Крыму: оккупационная власть спрогнозировала сумму убытков

Засуха в Крыму нанесет ущерб на сумму более 160 млн руб. (67,5 млн грн). Об этом заявил представитель оккупационных властей так называемый министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, 5 июня сообщается на веб-странице министерства.

"Четыре района зоны чрезвычайной ситуации прогнозируют убытки свыше 164 млн руб. Общая площадь пострадавших от засухи посевов составила около 18 тыс. га", - отметил чиновник.

Чиновник заявил, что озимые не засыхают из-за сухой осени, а из-за того, что сухой климат не позволил в оптимальные агротехнические сроки провести посев зерновых.

В министерстве уточнили, что наиболее значительный ущерб понес Первомайский район.

Представители подконтрольной Кремлю власти прогнозируют, что в этом году на полуострове аграрии соберут 800 тыс. тон зерновых. Это вдвое меньше чем в 2017 году.

С 2 июня на полуострове вводится режим функционирования чрезвычайной ситуации, а также устанавливается региональный уровень реагирования для органов управления.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх