Новости и события » Общество » Военный транспортник Украины перехватил ракетный корабль РФ в Черном море

Военный транспортник Украины перехватил ракетный корабль РФ в Черном море

Военный транспортник Украины перехватил ракетный корабль РФ в Черном море

Российские оккупанты приблизились к морским границам Украины неподалеку от острова Змеиный, после чего им пришлось уплывать на большой скорости при виде Ан-26 Сакской бригады морской авиации.

Очередная провокация оккупантов произошла еще 2 июня в Черном море.

Российские террористы отправились к острову Змеиный на малом ракетном корабле, относящемся к Черноморскому флоту РФ, когда об этом узнали украинские военные.

Для идентификации неизвестного судна отправили экипаж военно-транспортного самолета Ан-26, который и прогнал оккупантов от границы.

По данным "Думской", для выхода на цель украинские пилоты снизились на предельно допустимую высоту и распознали корабль.

Сразу после перехвата россияне развернулись и ушли в открытое море, а Ан-26 совершил еще несколько проходов вблизи оккупантов, сопровождая их.

Скорее всего, подплывший к острову Змеиный корабль относится к 41-й бригаде ЧФ РФ, которую бросили для охраны похищенных в 2014-м у Украины газодобывающих платформ.

Место, где работают украденные "вышки Бойко" охраняют противолодочные корабли и ракетные катера террористов.

Черное море


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх