В Керчи по всему городу искали двух любительниц погулять
В УМВД России по Керчи вечером 6 июня поступило заявление от администрации одного из социально-медицинских центров о том, что учреждение самовольно покинули две 13-летние воспитанницы.
В полиции сообщили, что правоохранители опросили персонал организации, обследовали улицы, осмотрели заброшенные здания, подъезды, подвальные и чердачные помещения. На розыск несовершеннолетних были ориентированы все наружные наряды полиции.
Оперуполномоченными уголовного розыска и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по Керчи уже к вечеру следующего дня местонахождение подростков было установлено. Как пояснили девочки, они гуляли и купались в море на одном из пляжей.
Ранее подростки уже самовольно покидали учебно-воспитательное учреждение. В настоящее время несовершеннолетние переданы администрации центра. С ними проведена профилактическая и разъяснительная работа.