Новости и события » Общество » МФК «Николаев» на выезде минимально одолел черниговскую «Десну»

МФК «Николаев» на выезде минимально одолел черниговскую «Десну»

Сегодня, 1 ноября, в очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» в Чернигове встречался с местной «Десной».

Хозяева начали матч очень уверенно и уже на 7-й минуте имели два 100%-ых момента для взятия ворот гостей. Сначала игрок черниговской команды прекрасно выполнил штрафной удар метров с 18-и: мяч полетел по столь замысловатой дуге, что Чумак не смог даже среагировать на удар, а спасла МФК перекладина. Но атака не завершилась: первым на подборе был игрок хозяев, который сделал прострел от лицевой линии в центр вратарской площади, откуда почти беспретятственно пробивал нападающий «Десны». Снова перекладина.

После этого николаевцы сумели выровнять игру и начали пытаться создавать моменты у ворот «Десны», используя для этого фланговые передачи.

Долгое время на поле не происходило ничего интересного, пока на 39-й минуте хозяева снова не создали отличный момент для гола. После навеса с района угла штрафной площади МФК в районе 11-метровой отметки оказался один защитник николаевцев и двое нападающих «Десны». Один из них с лета пробивал метров с 7, но мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм снова начался с атак хозяев поля. На 50-й минуте Чумак выручил николаевцев после удара черниговца с 17-ти метров. Вратарь гостей сумел в прыжке перевести мяч на угловой, вытащив его из-под перекладины.

На 55-й минуте нападающий хозяев выскочил один на один с вратарем МФК, но пробил мимо ворот.

И хотя у николаевцев в эти минуты откровенно не шла игра, но они сумели создать что-то похожее на момент. На 60-й минуте у них получился хороший удар со штрафного прямо с угла штрафной площади, но вратарь перевел мяч, летевший в девятку, на угловой.

Хозяева продолжали давить на ворота Чумака и снова создали отличный момент. На 73-й минуте после подачи с углового мяч попал к черниговцу, который располагался на углу вратарской площадки. Последовал удар с отскока «шведкой» в дальний угол, но мяч не попал в «рамку».

Как часто бывает, срабатывает футбольное правило «не забиваешь ты – забьют тебе». На 75-й минуте защитник «Десны» «завозился» в центре поля с мячом, и его обокрал игрок МФК, который добежал в штрафную площадку черниговчан, где его удачно сбили. Судья без колебаний назначил пенальти. К мячу подешел Сикорский, который ударил в левый от голкипера угол. Шевченко угадал, но до мяча не дотянулся. 0:1!!!

Оставшееся время николаевцы почти всей командой отбивались от атак «Десны», уповая на контратаки.

Стоит отметить, что на 86-й минуте у них даже был шанс забить второй мяч. Однако, обыграв вратаря, игрок МФК не сумел дать точную передачу на партнера с лицевой линии.

Еще один шанс николаевцы упустили в компенсированное время: нападающий МФК убрал на замахе защитника, пробивая с угла вратарской, но угодил в голкипера.