У Берлинале появятся два новых руководителя
![У Берлинале появятся два новых руководителя](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1294/1293398.jpg)
На посту главы Берлинале Дитера Косслика сменят Карло Шатриан и Мариэтт Риссенбик. Они приступят к своим обязанностям с 2020 года.На смену многолетнему руководителю Берлинского кинофестиваля Дитеру Косслику (Dieter Kosslick) придут сразу два человека. Художественным руководителем Берлинале станет итальянец Карло Шатриан, а исполнительным директором - нидерландка Мариэтт Риссенбик. Их кандидатуры утвердил наблюдательный совет во главе с уполномоченной правительства ФРГ по вопросам культуры и СМИ Моникой Грюттерс (Monika Gr?tters), сообщается в пятницу, 22 июня.
О Мариэтт Риссенбик на нем сказано, что у нее есть многолетний опыт работы со всеми крупными мировыми кинофестивалями, а также хорошие контакты в киноиндустрии как на национальном, так и на международном уровнях. Риссенбик долгое время руководит компанией German Films.
Дитер Косслик возглавлял Берлинале с 2001 года, его контракт истекает в 2019 году. Шатриан и Риссенбик приступят к исполнению обязанностей с 2020 года.