Новости и события » Происшествия » Мужчину задержали за изнасилование девушки в Киевской области

Мужчину задержали за изнасилование девушки в Киевской области

В Киевской области за изнасилование девушки задержали 37-летнего мужчину, который уже четыре раза был судим за аналогичные преступления. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В милицию поступило сообщение от 20-летней местной жительницы о том, что в больнице, где она работает, ночью ее изнасиловал неизвестный мужчина.

Правоохранители установили, что злоумышленник проник в больницу заранее.

"В темное время суток он рыскал по палатам, пока не наткнулся на молодую девушку. Сначала набросился на нее и, нанеся телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, совершил насильственный половой акт", - говорится в сообщении.

Милиционеры задержали злоумышленника, им оказался 37-летний житель Барышевки. У мужчины шесть судимостей за совершение тяжких преступлений, в том числе таких как изнасилование и грабеж. В октябре этого года районный суд приговорил его за кражу к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

По этому факту возбудили уголовное производство по ч.2 ст.152 (изнасилование) УК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Досудебное следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх