Новости и события » Происшествия » Заседание по делу Кернеса продолжится 16 ноября

Заседание по делу Кернеса продолжится 16 ноября

Заседание по делу Кернеса продолжится 16 ноября

Заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса продолжится 16 ноября. Об этом сообщает ИА "Полтава".

"Сегодня по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса был начат допрос свидетелей со стороны обвинения. Один из пострадавших давал показания, впрочем, рассказал суду еще не все, поэтому его допрос продолжится на следующем заседании. Следующее заседание судья Андрей Антонов перенес на 16 ноября 2015, то есть через две недели. Начало заседания в 11:00", - говорится в сообщении.

Ранее Кернесу и его охранникам Виталию Блиннику и Евгению Смицкому зачитали обвинительный акт. Им официально предъявлено обвинение по трем статьям: ч. 2 ст. 146 УК Украины ("Пытки") - карается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок; ч. 2 ст. 127 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") - карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет; ч. 1 ст. 129 УК Украины ("Угроза убийством") - карается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет. Сам Кернес заявляет, что уголовное дело против него сфабриковано.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх