Новости и события » Спорт » Мотокросс: Евгений Михайлов - вице-чемпион Европы EMX Open 2018

Мотокросс: Евгений Михайлов - вице-чемпион Европы EMX Open 2018

В минувшие выходные в Сербии прошел пятый, заключительный этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open. Победу в Globare одержал россиянин Евгений Михайлов, ставший в этом году серебряным призером серии.

С равным счетом вторым на подиуме, но с титулом в EMX Open завершил уикенд чех Мартин Мичек. Из 10 финишей лишь три были на втором месте: в первом этапе, где выиграл участник чемпионата Мира Клемен Геркар и во втором заезде в финале, где доминировал Михайлов. Бронзовым призером чемпионата Европы стал Дмитрий Асманов из Украины.

Улучшил результаты в заключительном этапе еще один россиянин - Георгий Валякин завершил сербский этап 6-м и занял 7-е место в протоколе EMX Open.