Новости и события » Общество » Одесситы стали лучшими на чемпионате Европы по диско-танцам

Одесситы стали лучшими на чемпионате Европы по диско-танцам

Украинская танцевальная сборная успешно выступила на чемпионате Европы по диско-танцам и фристайлу. Соревнования под эгидой Международной танцевальной организации IDO проходили с 21 по 24 июня в чешском городе Хомутов.

Украинцы стали лучшими в командном зачете, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали. Больше половины медалей - 13, выиграли воспитанники одесского танцевального клуба "Prestige Dance Odessa".

Как рассказала "Думской" тренер одесситов Александра Макогоненко, первое место - очень неожиданный результат.

"Уровень танцоров был очень высоким, - рассказала тренер. - От каждой страны допускались к участию самые сильные спортсмены, которые прошли в квоту. Это 10 спортсменов в каждой возрастной категории. Наши дети большие умнички, и мы очень гордимся ими".

По словам Александры, в отличие от других команд, спонсорами которых являются известные спортивные бренды, участие в чемпионате, расходы на поездку и костюмы украинцев оплатили родители маленьких танцоров.

Всего в чемпионате 2018 года участвовало более двух тысяч танцоров из 25 европейских стран. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: mini-kids, children, juniors и adults.