Новости и события » Общество » Восьмилетний ребенок в Николаеве умер не от кори - облздрав

Восьмилетний ребенок в Николаеве умер не от кори - облздрав

Восьмилетний ребенок в Николаеве умер не от кори - облздрав

По данным николаевских специалистов, причиной смерти ребенка стали сепсис и полиорганная недостаточность, а не корь, как сообщали в Минздраве.

Николаевское областное управление здравоохранения опровергает сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения Украины о том, что причиной смерти восьмилетнего ребенка в областном центре стала корь. Об этом говорится на сайте управления.

"По данным государственного учреждения "Николаевский областной лабораторный центр Минздрава Украины" и главного врача Николаевской областной инфекционной больницы, ребенок умер от сепсиса и полиорганной недостаточности на фоне хронического заболевания", - утверждают в облздраве.

Уточненная информация о причине смерти ребенка отправлена в Центр общественного здоровья Минздрава с копиями подтверждающих документов, сказано в сообщении.

26 июня в сводке Министерства здравоохранения за прошлую неделю упоминалось о смерти восьмилетнего жителя Николаевской области от кори.


Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Піцерія HellBoy вже давно відома у Києві завдяки своєму підходу: тут не бояться експериментів, змішують традиційні інгредієнти з несподіваними, додають у меню сміливі поєднання і роблять ставку на якість. Цього разу у HellBoy з’явилося одразу шість нових...

сегодня 21:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх