Новости и события » Общество » После восьми утра Корбана должен быть освобожден, - нардеп

После восьми утра Корбана должен быть освобожден, - нардеп

После восьми утра Корбана должен быть освобожден, - нардеп

В больнице Геннадию Корбану удалось сбить давление, но ситуация остается тревожной. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил народный депутат Виталий Куприй. "В его состоянии, конечно, не на допрос, не в клетке сидеть. Будем настаивать, чтобы заседание суда не на восемь утра, а на более позднее время", - сказал Куприй.

Он отметил, что на суд давят и давление осуществляется со стороны Администрации президента. "После восьми утра Корбан должен быть освобожден. Более 72-х часов незаконно удерживать", - сказал Куприй.

Напомним, заседание суда по делу Корбану было отложено до утра, из-за его госпитализации.

Напомним, врачи скорой сообщили, что у Корбана резко поднялось давление до "190 на 100". По словам народного депутата Виталия Куприя, Корбану стало плохо, потому что ему двое суток не давали воды и еды. Кроме того, из-за яркого света в изоляторе, он не мог спать.

Напомним, ранее сообщалось, что если до восьми утра Корбану не изберут меру пресечения, его должны будут отпустить. По мнению стороны обвинения, адвокаты специально затягивали заседание. Защита заявила отвод трем судьям, в ходе заседания. Во время дискуссии с четвертым судьей, которой Корбан и его защитники заявили о недоверии, адвокаты попросили вызвать "скорую". Ранее суд отказался отвести секретаря суда.

31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх