Новости и события » Спорт » Месси и Роналду: их прощальный поклон?

Месси и Роналду: их прощальный поклон?

Два самых замечательных игрока современности покинули Чемпионат мира по футболу FIFA в первый же день плей-офф с разницей всего в четыре часа.

Сначала Аргентина во главе с Лионелем Месси уступила Франции в матче, подарившем зрителям фейерверк голов, а затем Уругвай с минимальным счетом обыграл Португалию и выбил с турнира Криштиану Роналду. В результате два кумира болельщиков, собравшие за последнее десятилетие почти все индивидуальные призы в футболе, за оставшейся частью турнира будут наблюдать по телевизору.

От обоих ждали яркой игры и успешного выступления, тем более что Роналду только что в третий раз подряд выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов УЕФА, а Месси с "Барселоной" триумфально победил в Примере. Однако Чемпионат мира в прежние годы складывался для них удачнее: Роналду с Португалией занимал четвертое место в 2006 году, Месси был финалистом в 2014-м, а вот на этот раз их участие ограничилось 1/8 финала.

1270 минут провели в общей сложности Лионель Месси (восемь игр, 23 удара по воротам) и Криштиану Роналду (6 игр, 25 ударов) в плей-офф Чемпионатов мира, но так и не сумели забить.

Сейчас обоим уже за 30, и вполне вероятно, что этот турнир был их последним шансом выиграть чемпионат мира. Во всяком случае, этот турнир почти наверняка последний, где они выступали в расцвете своих сил и таланта.

Как оцените игру Месси и Криштиану Роналду на ЧМ 2018? Делитесь своим мнением в комментариях к видео, ставки лайки и, конечно же, не забудьте подписаться на канал terrikon.com в Youtube