Новости и события » Авто » Ford отказался от участия в автосалоне в Женеве

Ford отказался от участия в автосалоне в Женеве

Ford отказался от участия в автосалоне в Женеве

Автомобильные компании все чаще отказываются от участи в крупных международных автосалонах.

К ним присоединился Ford, который объявил о том, что пропустит мартовский автосалон в Женеве. Официальная причина: отсутствие значимых премьер для европейского рынка, ведь третье поколение Focus уже не только показано (на отдельном мероприятии, кстати), но и продается в Старом Свете.

"Участие в автосалоне стоит значительных средств, - заявил представитель Ford изданию Automotive News. - И если ты не собираешься привлечь внимание прессы и собрать на стенде толпу посетителей, то в чем смысл участия?".

Вместо этого Ford проведет отдельное от выставки мероприятие, посвященное гибридам и электромобилям, так как к ним сегодня приковано повышенное внимание со стороны покупателей.

Ранее о пропуске автосалоне в Женеве заявила Volvo, но шведы планомерно сокращают свое присутствие на выставках, отдавая предпочтение отдельным презентациям, которые с точки зрения маркетинга считаются более эффективными.

Ford пропустит и осенний автосалон в Париже этого года. Причем, к нему присоединились еще 11 крупных компаний, включая Nissan, Volkswagen Group и Fiat Chrysler Automobiles. Все они говорят о том, что участие в выставках не приносит должного эффекта, а стоит дорого.

Ford Nissan Volkswagen


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх