Новости и события » Общество » Игрок «Зари» и сборной Украины пролил свет на причины отъезда из страны

Игрок «Зари» и сборной Украины пролил свет на причины отъезда из страны

Экс-полузащитник луганчан рассказал, почему сменил "Зарю" на клуб второго испанского дивизиона "Понферрадину". Об этом футболист рассказал в интервью "Факты. ICTV".

Вокруг неожиданного ухода игрока ходило много слухов. Один - неоднозначное финансовое положение луганского клуба, задолженность по зарплате.

Дмитрий не развеял, но и не подтвердил их:

Была финансовая проблема, но она не определяющая. Просто все так сложилось, и я был вынужден сменить обстановку".

Кроме того, Дмитрий рассказал, что остался бы в клубе, если бы "Заря" пробилась в групповой этап Лиги Европы. С новой командой Хомченовский надеется пробиться в Примеру, чтобы сыграть с "Барсой и Реалом". В Испании по прошествии двух месяцев украинец пока не адаптировался. Усиленно изучает язык, вникает в местную культуру:

Знаете, тут даже футболисты выпивают бокал вина на обеде перед игрой. А после игры выпить бокал вина или пива - так это вообще святое. Тренера не запрещают, для них употребление легкого алкоголя считается в порядке вещей", - рассказал футболист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх