Новости и события » Политика » Мининформполитики обратилось в прокуратуру Крыма из-за обысков ФСБ в домах бывших сотрудников АТR

Мининформполитики обратилось в прокуратуру Крыма из-за обысков ФСБ в домах бывших сотрудников АТR

Советник министра информационной политики Украины Эмине Джеппар обратилась в Прокуратуру АРК в связи с обысками ФСБ в домах бывших сотрудников АТR. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мининформполитики.

"Э. Джеппар написала заявление в прокуратуру АР Крым (г. Киев) по факту обысков в помещении, где ранее находился телеканал АТR, в домах бывших генерального директора телеканала Эльзары Ислямовой и ее заместителя, крымского журналиста Лили Буджуровой, в доме отца владельца телеканала, Эдема Ислямова; а также в связи с возбуждением уголовного производства против владельца ATR Ленура Ислямова", - сказано в сообщении.

По словам советника, давление на телеканал и его сотрудников, в том числе бывших, только растет, и на это должны реагировать органы прокуратуры Украины.

Советник Министра считает, что совершенные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных ст.171 (умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналиста), ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища) и ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины

"Обыски в домах бывшего руководства телеканала, изъятие документов, компьютеров и телефонов, запугивание семьи собственника АТR, который находится в Крыму, - могут квалифицироваться как нарушение неприкосновенности жилища и грабеж", - отметила Э. Джеппар.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх