Новости и события » Общество » В Одессе не теряют надежды на проведение международного хоккейного чемпионата

В Одессе не теряют надежды на проведение международного хоккейного чемпионата

В Одессе не теряют надежды на проведение международного хоккейного чемпионата

Президент Одесской областной федерации хоккея Герман Коган считает своей целью проведение в Одессе молодежного хоккейного чемпионата мира.

Об этом он сам сообщил в интервью ТАЙМЕРУ, отметив, что сделает все возможное для соответствующей и затянувшейся реконструкции городского дворца спорта - областной коммунальной собственности.

«Ремонтные работы уже были сделаны в прошлом и в этом году, и это уже большой шаг вперед. Насколько мне известно, на сегодняшний день определена стоимость окончательной капитальной реконструкции объекта. Установлены предварительные сроки. Часть работ будет выполнена в этом году, а часть - в следующем. Если будет реализован этот долгожданный проект, то дворец сможет в будущем принимать

престижные международные соревнования по хоккею. Это главная цель нашей федерации», - подчеркивает Герман Коган.

Он также отметил, что у Одессы в нынешнем году был шанс провести молодежный чемпионат, но реконструируемый в ходе подготовки к этому турниру дворец спорта не соответствовал ряду критериев (в результате спортивное мероприятие перенесли в Киев).

«Чтобы снова претендовать на проведение этого престижного турнира, нам необходимо выполнение нескольких четких требований. Во всем есть своя специфика. Нужны стекла на бортики, освещение с необходимым количеством пикселей и доведение до международных норм другой инфраструктуры. На все это необходимы не только деньги, но и время», - пояснил глава областной хоккейной федерации.

«Я думаю, что общими усилиями, совместно с областными властями, нам удастся реализовать проект реконструкции, и надеюсь, что Одесса в будущем примет молодежный чемпионат мира», - заключил он.

Напомним, что весной Одесса рассчитывала принять чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юношей, но в декабре 2017-го Международная федерация хоккея удовлетворила ходатайство Украины по поводу переноса турнира из Одессы в украинскую столицу. Причиной этого, по данным СМИ, стало то, что реконструкция Одесского дворца спорта, где и должны были играть команды, затягивалась, а выполнить весь нужный объем работ до весны просто не успевали.

В Одессе не теряют надежды на проведение международного хоккейного чемпионата

В Одессе не теряют надежды на проведение международного хоккейного чемпионата


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх