Новости и события » Общество » Появилась информация о возможной гибели в Сирии сына главы ИГИЛ

Появилась информация о возможной гибели в Сирии сына главы ИГИЛ

Сын главаря "Исламского государства" Абу Бакры аль-Багдади погиб в Сирии в операции против военных России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на телеканал ИГИЛ.

"Худайфах аль-Бадри, сын халифа, был убит в ходе операции против нусайритов и россиян около тепловой электростанции в Хомсе", - говорится в заявлении.

Канал показал изображение молодого парня со штурмовой винтовкой, однако подробностей не сообщил.

"Местонахождение самого Абу Бакры аль-Багдади пока неизвестно, формулировка сообщения подразумевает, что он все еще жив", - отмечается в сообщении.

Тайного лидера "Исламского государства" часто объявляли убитым или раненым. Последнее сообщение от Багдади было опубликовано в сентябре новостной организацией "Аль-Фуркан" в виде 46-минутной аудиозаписи, где он призвал последователей по всему миру совершать атаки против Запада и продолжать боевые действия в Ираке, Сирии и других местах.

Напомним, 9 марта 2018 года суд в иракском Багдаде приговорил сестру главаря террористической группировки Исламское государство Абу Бакра аль-Багдада к смертной казни.

В декабре прошлого года турецкая газета сообщила, что армия США поймала лидера Исламского государства Абу Бакра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх