Новости и события » Общество » В Киеве построили лекарственный комплекс

В Киеве построили лекарственный комплекс

В Киеве построили лекарственный комплекс

Компания "Фармак" привлекла 100 млн. грн. на развитие лабораторно-технологического комплекса R&D. Работы по созданию комплекса заняли 2 года.

"Это значительный шаг для развития промышленности в нашем регионе и в стране, а также приближение к европейским стандартам. Создание нового комплекса даст более качественные лекарственные технологии и решения", - сказал директор департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

По информации Newsmir.info, комплекс предполагает полный цикл производства: от разработки новых препаратов до выпуска лабораторных, пилотных и клинических серий в соответствии с требованиями универсальных международных стандартов. Это гарантирует внедрение качественной разработки и оперативный выход на рынок новых препаратов, заменяет импортные лекарства отечественными аналогами.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

Сейчас в лабораторно-технологическом комплексе производятся клинические и регистрационные серии, идет наработка экспериментальных серий, количество которых уже превышает 150. У компании более 100 проектов в разных стадиях разработки и свыше 300 существующих продуктов с активной поддержкой, поэтому ожидаемый экономический эффект позволит окупить инвестиции в строительство комплекса за 2-3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх