Новости и события » Экономика » «Связной» привлек 4,5 млрд рублей у ВТБ

«Связной» привлек 4,5 млрд рублей у ВТБ

«Связной» привлек 4,5 млрд рублей у ВТБ

Ритейлер «Связной» привлек 4,5 миллиардов рублей в рамках процесса рефинансирования у банка ВТБ. Кредитная линия была открыта на три миллиарда рублей сроком на 24 месяца, а также одобрены лимиты по финансовым гарантиям на 1,5 миллиардов рублей.

Ранее «Связной» получал кредиты в банке «Глобэкс» и Московском Кредитном Банке, поэтому с новой кредитной линии погасил 1 миллиард рублей и 1,5 миллиарда рублей данным финансовым учреждениям. Кредит МКБ был погашен досрочно, а новая линия от ВТБ оказалась более выгодной с низкой процентной ставкой.

Более 60% кредитных линий ритейлера были получены сроком от 12 месяцев. На начало текущего года так называемые «длинные» линии составляли половину кредитного портфеля. Руководство компании думает, что получение кредита от ВТБ свидетельствует о доверии финансовых учреждений к ритейлеру «Связной».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх