Новости и события » Спорт » ТМ. Десна - Металлист 1925 0:0. При преимуществе старших

ТМ. Десна - Металлист 1925 0:0. При преимуществе старших

Обе команды в каждом из таймов использовали абсолютно разные составы, наигрывая различные сочетания футболистов. «Металлист» начал достаточно уверенно, в стартовый отрезок поединка больше владея мячом. Позже «Десна» активизировалась и стала на выпады соперника отвечать своими. Моменты для того, чтобы открыть счет в поединке имели и те, и другие, однако на высоте были вратари Махновский и Дьяков, а позже Литовка и Сидоренко. В других же ситуациях команды подводила неточность.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. «Десна» больше атаковала, харьковчане отвечали опасными контрвыпадами. Самый реальный момент у «желто-синих» имел Луиз Фернандо, однако с его мощнейшим «выстрелом» Литовка справился. За «Десну» могли забивать Безбородько и Галенков: первый с угла вратарской пробил немного неточно, а второй не попал в створ ворот практически в упор. Концовку поединка команды, хоть и с заметным преимуществом «Десны», доиграли без забитых мячей. Ничья 0:0.

ДЕСНА (Чернигов) - МЕТАЛЛИСТ 1925 (Харьков) - 0:0

Десна (1-й тайм):
Махновский, Люлька, Братков, Головко, Слинкин, Огиря, Коберидзе, Волков, Филиппов, Старенький, Ковпак. (2-й тайм): Литовка, Д.Фаворов, Гитченко, Ермаков, Мостовой, Мельник, Банасевич, Кисиль, А.Фаворов, Галенков, Безбородько.

Металлист 1925 (1-й тайм): Дьяков, Прихна, Поспелов, Жданов, Емельянов, Коваленко Е., игрок на просмотре, Романов, Краев, Синица, Давыдов. (2-й тайм): Сидоренко, игрок на просмотре, Поспелов, Жданов (Цвиренко 62), И.Коваленко, Дехтяренко, Ралюченко, Стороженко, Мазун, Луиз Фернандо, Скотаренко.