Новости и события » Общество » В сети появилось видео казни афганской девушки, которую за измену забили камнями

В сети появилось видео казни афганской девушки, которую за измену забили камнями

В сети появилось видео казни афганской девушки, которую за измену забили камнями

В интернете появилось видео, на котором толпа мужчин в Афганистане забивает насмерть камнями молодую женщину. Видеозапись, опубликованная местным корреспондентом радио "Свобода", вызвала в стране сильный резонанс. Правительство Афганистана уже возложило ответственность за зверство на лидеров движения "Талибан", передает Русская служба BBC.

На видео несколько десятков мужчин стоят вокруг ямы, в которую по шею погружена девушка в чадре. После приказа одного из мужчин, остальные начинают по очереди бросать в голову девушки крупные камни.

Как сообщают местные СМИ, девушку, которую убивают на видео, зовут Рокшана. Ей 19 лет. Родители отдали ее замуж за мужчину, который был значительно старше ее по возрасту. Рокшана попыталась бежать из своего нового дома с мужчиной своего возраста, однако влюбленных поймали. Любовник девушки был наказан розгами.

По словам губернатора провинции, где произошло преступление, в убийстве девушки непосредственно принимали участие полевые командиры и религиозные лидеры движения "Талибан".

Напомним, талибы взяли штурмом тюрьму и освободили сотни боевиков в Афганистане.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх