Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: второй четвертьфинал завершился сенсацией (фото)

Лига чемпионов: второй четвертьфинал завершился сенсацией (фото)

В матче 1/4 финала "РБ Лейпциг" прошел фаворита матча "Атлетико".

Во втором четвертьфинале Лиги чемпионов в Лиссабоне встречались немецкий "РБ Лейпциг" и испанский "Атлетико".

В полуфинал сенсационно вышел представитель Германии, который одержал победу над фаворитом со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт после перерыва - Дани Ольмо головой замкнул подачу Марселя Забитцера с правого фланг.

"Атлетико" удалось отыграться на 71-й минуте - Жоау Фелиш ворвался в штрафную и был сбит. Португалец сам реализовал пенальти.

Победный гол был забит на 88-й минуте - Анхелиньо отдал под удар Тайлеру Адамсу, тот пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Стефана Савича влетел в ворота.

"РБ Лейпциг" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

"РБ Лейпциг" - "Атлетико" - 2:1

Голы: Дани Ольмо, 50, Адамс, 88 - Жоау Фелиш, 71 (с пенальти)

"РБ Лейпциг": Гулачи, Анхелиньо, Упамекано, Клостерман, Хальстенберг, Лаймер (Адамс, 72), Кампль, Забитцер (Мукиеле, 90+2), Дани Ольмо (Шик, 83), Нкунку (Айдара, 83), Поульсен

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Хименес. Лоди, Коке (Фелипе, 90+2), Сауль, Эррера (Жоау Фелиш, 58), Карраско, Маркос Льоренте, Диего Коста (Мората, 72)