Новости и события » Общество » Пункты пропуска «Георгиевка» и «Курахово» планируют объединить

Пункты пропуска «Георгиевка» и «Курахово» планируют объединить

Контрольно-пропускные пункты "Георгиевка" и "Курахово" на линии разграничения в зоне АТО планируется объединить. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в ФБ.

"Наша задача - как можно быстрее вернуть жителям прифронтовой зоне ощущение цивилизации и заботы. Одним из таких шагов после перерыва в несколько месяцев стало возобновление работы КПВВ "Курахово", закрытого в результате обстрелов. В ближайшее время Донецкая ОГА вместе с Пограничной службой Украины планируют открыть обновленный пункт пропуска в нескольких километрах от действующего. Это позволит полностью вывести из "серой зоны" города Марьинку, Красногоровку и Константиновку", - написал он.

В комментариях Жебривский уточнил, что речь идет о планах по переносу КПВВ ближе к нулевому блокпосту и объединении КПВВ "Георгиевка" и "Курахово".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх