Новости и события » Общество » На Николаевщине горела хозпостройка и жилой дом

На Николаевщине горела хозпостройка и жилой дом

На Николаевщине горела хозпостройка и жилой дом

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области, 3 ноября в 20:55 в пункт связи 11-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возникновении пожара в хозяйственной постройке на территории частного домовладения по ул. Садовая сек. Григорьевка Веселиновского района. О данном происшествии спасателям сообщили владельцы, которые и обнаружили возгорание.

По прибытию на место дежурным караулом подразделения было выяснено, что хозяева готовили еду для своего хозяйства на печи, которая построена в этом сооружении. В результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отоплении на крыше возникло возгорание.

Спасатели ликвидировали пожар на площади 15 кв. г в 21:45. Благодаря оперативным действиям сотрудников Службы спасения удалось не допустить увеличения площади горения и опрокидывания огня на рядом расположенные жилой дом и еще одно хозяйственное здание.

Также 3 ноября в 11:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома по ул. Брандербург пгт. Константиновка Арбузинского района. О данном происшествии спасателям сообщил мужчина, который проезжал рядом с местом происшествия.

На место выехали дежурные караулы 25-й и 27-й Государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что возгорание возникло на крыше здания. Силами пожарных пожар площадью 20 кв. м ликвидирован в 12:05. Не допущено опрокидывания огня на рядом расположенные застройки.

В результате горения крыша уничтожена огнем, повреждены деревянные конструкции кровли. По предварительной информации причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх