Новости и события » Происшествия » Жители Снигиревского района грозят перекрыть въезды-выезды с Засельского сахарного завода

Жители Снигиревского района грозят перекрыть въезды-выезды с Засельского сахарного завода

Жители Снигиревского района грозят блокировать подъезды к Засельскому сахарному заводу. Они возмущены, что грузовики, которые курсируют в направлении этого предприятия, разбивают дороги.

Об этом идет речь в открытом обращении жителей Снигиревского района. Письмо адресовано руководству Ukrainian Sugar Company, ООО «Засельский сахарный завод» (село Первомайское) и британской компании ED & F Man Sugar.

«Жители Снигиревского района обеспокоены состоянием автодороги «Снигиревка-Николаев», пришедшей в негодность в связи с высокой интенсивностью движения грузового транспорта, который перевозит сахарную свеклу на территорию сахарного завода. Несмотря на то, что завод находится на территории Жовтневого района, основной массив сырья выращивается и поставляется из Снигиревского района. Разрушение дороги приводит к повышению уровня аварийности для транспорта и опасности для его пассажиров.

Так как ООО Ukrainian Sugar Company является дочерней компанией ED & F Man Sugar и позиционирует себя как производственное предприятие, ориентирующееся на международные стандарты, община Снигиревского района убедительно просит руководство компании отреагировать на сложившуюся ситуацию», - отмечено в письме.

Жители района просят производителей сахара поучаствовать в восстановлении дорог. Если этого не случится, они грозят принять радикальные меры - перекрыть движение грузовиков с сырьем и готовой продукцией с территории завода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх